Прошло уже более 7 лет, никаких извещений от банка не было, что делать?

Родители разведись в 2006 году, вместе не жили, не общались, алименты не платил. Отец набрал кредиты, умер в 2015 году, теперь дочери приходит повестка в суд по его задолженности. Прошло уже более 7 лет, никаких извещений от банка не было, что делать?кто должен платить?

, Галина, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Галина!

Если дочь вступила в наследство, то наследник отвечает по обязательствам наследодателя. Если же не вступала в наследство, то претензии без основательны.