И будет ли экспертиза по поводу дефекта на одном из колес?

Здравствуйте, ситуация: купила в конце октября литье в интернет магазине, оно пришло, я оплатила забрала, поехала ставить но оно не подошла по размеру. Приехала вернуть но мне отказали и указали на дефект который я не увидела изначально. После я обратилась в Роспотребнадзор где составили претензию и отправила заказным письмом на филиал где выкупала литье. Письмо месяц пролежало, и вернулось обратно. И я хочу обратить в суд для получения денег и морального ущерба. Помогите составить правильно исковое заявление и подскажите кого указывать? Так как центральная контора там где я выкупала литье в новосибирске. А я выпала в Бийске алтайского края.

И вообще какие шансы взыскать деньги обратно? Все сроки заявления соблюдены. И будет ли экспертиза по поводу дефекта на одном из колес ?

, Наталья, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Экспертиза будет проведена в рамках судебного заседания.

Для составления искового заявления можете обратиться ко мне в чате.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.