Есть статья за просрочку разрешения?

Закончился срок действия разрешения на установку информации об объекте. Получил уведомление п.3 ст.16 закон санкт-петербурга 273-70 (самовольная установка). Есть статья за просрочку разрешения?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Андрей, за самовольную установку объекта для размещения информации без разрешения может грозит только административная ответственность. Если у Вас разрешение просрочено, то это означает отсутствие разрешения. Согласно п. 3 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 № 273-70, совершение такого административного правонарушения влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тыс рублей, на юридических лиц — от 30 до 100 тыс рублей.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир, штрафы я видел в статье. Интересует переквалификация на другую статью или как избежать штрафа?

Андрей, если у Вас до этого не было привлечений к административной ответственности по данной статье, то с очень большей долей вероятности на первый раз всё закончится предупреждением, поскольку будет учитываться то обстоятельство, что ранее разрешение у Вас всё-таки было. Переквалифицировать на иную статью нет никакой возможности, так как самовольное размещение есть самовольное размещение. Ничем иным его представить не получится.