Можно ли привлечь по ст. 315 УК РФ?

Здравствуйте. Можно ли привлечь должника в лице работодателя по ст. 315 УК РФ. Работодатель особо как-то не пробует рассчитаться. Кому подаётся это заявление о привлечении?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Подп. 4 ч. 3 ст. 151 УПК РФ предусмотрено, что дознание производится дознавателями органов службы судебных приставов, указанных в пункте 2 части первой статьи 40 настоящего Кодекса, — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, заявление о возбуждении уголовного дела следует подавать  в УФССП.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А заявление можно подать? У организации есть счёт на которой есть сумма, но её недостаточно для погашения долга передо мной.

Это уже работа УФССП. Приставы будут искать имущество для взыскания, пока не исполнят решение суда.