Здравствуйте, обязательно ли при вступлении в наследство выписывать из дома прописанных родственников?

, Николай, г. Краснодар
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

После вступленяи в наследство, если Вы едиснетвенный наследник, Вы будете собственником имущества, поэтому сами будете решать выписывать из квартиры иных лиц, либо нет.

Николай
Клиент, г. Краснодар
А если не единственный наследник?

Если собственность долевая, потребуется выяснить мнение по этому вопросу других собственников.