Якобы мошенничество, что взяла деньги и не отдала

Здравствуйте , взяла деньги в мфо и не смогла выплатить они передали дело в полицию . Якобы мошенничество, что взяла деньги и не отдала . Ещё в анкете указала не точное место работы и полиция взялась за дело . Что мне теперь будет ?

, Олеся, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните уголовное дело возбудили и по какой статье?

По общему правилу в данном случае возбуждается уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/

Дальнейшая консультация возможна при условии получения запрошенных дополнений