Положена мне выплата 195 тыс рублей?

Я действующий военнослужащий ,подписал новый контракт 10 10 2022 .Положена мне выплата 195 тыс рублей?

, Александр, г. Ангарск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Александр, здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» выплата в 195 тысяч рублей положена тем, кто заключил контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более

Александр
Клиент, г. Ангарск
Так положена она мне или нет?

Если заключили контракт на срок один год или больше — то да, положена