Друг ехал ко мне в гости, через Москву из Курска я должен был встретить его на ЖД вокзале утром, утром я его не нашел и на связь он не выходил, номер был недоступен

Друг ехал ко мне в гости, через Москву из Курска я должен был встретить его на ЖД вокзале утром, утром я его не нашел и на связь он не выходил , номер был недоступен.

Вечером он со мной связался и сказал, что в Москве на вокзале его забрали полицейские из уголовного розыска и отвезли в Курск и только там объяснили ситуацию.

Ситуация такова :

Прошлый сожитель друга , (они вместе жили на съемной квартире) написал на него заявление, мол он украл у него 13000р

Это была квартплата, и 3000 из этой суммы принадлежали моему другу он забрал их и уехал .

По итогу его „ прессовали весь день "

И вечером когда пришла адвокат ( около 17 часов ) она сказала ему, что его не посадят, но лучше подписать признательное и после выплатить потерпевшей стороне 13000

Ну и он подписал .

Его выпустили и он сейчас поехал в Москву искать работу, в данный момент он без копейки денег шатается по улицам

Голодный и мокрый, а через неделю его опять вызывают в Курск.

И ситуация вырисовывается удручающая

При том что все это лишь из-за голословных заявлений одного человека.

Я конечно не мастер слова, но как смог описал.

Кто знает, чем ему можно помочь с юридической точки зрения,

Ведь он не брал чужих денег

И против него, лишь слова его бывшего сожителя.

, Иван, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Без изучения материалов дела сложно сказать как можно помочь Вашему другу. Более того, даже изучив материалы уголовного дела, помочь ему можно только с помощью грамотного составления линии защиты по данному делу

Если Вам нужна консультация подобного рода — пишите мне в чат