Проблема такая я с девушкой пошли в больницу предупредив школу, мать ученицы знала, после этого мы пошли ко

Здравствуйте! Проблема такая я с девушкой пошли в больницу предупредив школу ,мать ученицы знала ,после этого мы пошли ко мне домой чтоб она перекусила школа начала ее искать и сказала поставит нас на учёт и скажет пдн забрали ее в школу при этом нечего не сказав ее матери законно ли это и законно ли что она была у меня если об этом знала ее мать?при этом школа сказала что они обязаны знать где она и с кем

, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Нет, школа действует незаконно. Конечно, образовательное учреждение обязано обеспечивать безопасность обучающихся в период обучения и в учебное время из школы просто так уходить — не самое верное решение, но если мать девочки знала обо всём и была не против, то школа должна была общаться именно с ней. Не вижу оснований для постановки на какой-то учёт, основную ответственность за несовершеннолетних детей несут родители.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!