Я работала в валбирисе(пункт выдачи) Мне не выдали зарплату и у меня был не оплаченный товар, начальства пишет

Здравствуйте,у меня такая ситуация.

Я работала в валбирисе(пункт выдачи)

Мне не выдали зарплату и у меня был не оплаченный товар,начальства пишет заявление что я украла товар и на оплатила

Я им объясняю заплачу если Выплатите зп

Работала не официально даже договора не было,и работала несовершенно летняя

, Анастасия Акиньхова, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия. А в чем заключается вопрос? В ваших действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ — Самоуправство. Однако, вероятнее всего, Вы забрали товар на небольшую сумму, поэтому уголовное преследование в отношении Вас инициировано не будет.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.