Добрый день, скажите пожалуйста мы с сыном прописанные на постоянное у свекрови но с ними не живу, они продают дом, с могут ли они нас выписать

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

здравствуйте, Надежда. Жа, свекровь может выписать вас с сыном из своего дома в судебном порядке. Она может подать в суд исковое заявление о признании вас с сыном прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, поскольку фактически вы с ними в доме не проживаете, и тем самым право пользования жилым помещением утратили. Если свекровь продаст дом с прописанными лицами, с регистрационного учета вас снимут будущие собственники также в судебном порядке.