Плачу полную стоимость имеем ли право платить не полную стоимость?

Здравствуйте я мама студентки . Дочери 18 лет учится на платной основе первый курс. Я мама одиночка. Плачу полную стоимость имеем ли право платить не полную стоимость?

, Оксана, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Оплачивать обучение в меньшей стоимости от установленной в Договоре об оказании платных образовательных услуг (ст.779-783.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации) Вы можете в соответствии с Положением о скидках, установленных в данном образовательном учреждении. Каких-либо иных льгот по оплате образовательных услуг в ВУЗе, к сожалению, не предусмотрено.

С уважением,

Артем Гагикович!

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Платить меньшую стоимость, чем по договору не получится.

Но вы имеете право получить социальный налоговый вычет за обучение своего ребёнка, если платите НДФЛ 13 процентов со своей зарплаты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.