Здравствуйте, такая ситуация забереминила девушка в 15лет от меня, я люблю её и хочу жить с ней, но сообщили п ПДН что возбудят уголовное дело, как мне быть дальше, подскажите?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если вам уже исполнилось 18 лет, то да- есть состав преступления по части 1 ст.134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

 Вместе с тем в примечании к этой статье говорится, что :

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опаснымив связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Фомин
Юрист, г. Пенза

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, уголовное дело все равно будет возбуждено и будет его расследовать СК РФ.
однако, как верно заметил мой коллега, в соответствии с примечанием к данной статье, вы можете быть освобождены от уг. ответственности, если вступите с ней в брак. Главное чтоб она была согласна на это.