С балконной двери и окна держащимися на соплях дует как на улице в метель

В 2020. году администрация Приморского края вручила ключи от новых квартир в новостроях детям-сиротам в Лесозаводске по улице Мира 2Б и 2В . В этом же году дома были переданы во владения ЛГО. Жители этих домов страдают из-за некачественно построенных зданий. Люди мёрзнут, на стенах постоянно растет плесень, вентиляция практически отсутствует, в квартирах сквозняк т.к. с балконной двери и окна держащимися на соплях дует как на улице в метель. Администрация города решила отмахнуться и сделать вид, что им не всё равно , тем , что в зимний период поставят ребятам другие окна! У многих проживающих в этих домах маленькие детки, и они вынуждены жить в этих условиях! На застройщика вышеупомянутых зданий заводили уголовное дело, но обошлось всё штрафом.

На наши жалобы они не реагируют.

Вот в такой состоянии квартиры сейчас у большинства жильцов.

  • IMG-20221210-WA0173
    .jpg
  • IMG-20221210-WA0172
    .jpg
  • IMG-20221210-WA0174
    .jpg
  • IMG-20221210-WA0178
    .jpg
, Наталья, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Напишите и пригласите комиссию для обследования условий проживания. Они обязаны составить акт обследования жилого помещения. Копию у них обязательно возьмите. А потом уже от этого акта можно отталкиваться дальше. Но в любом случае надо действовать сейчас пока время не упущено. Напишите все заявления в администрацию в двух экземплярах и копию обязательно пусть заверят в приемной печатью и датой. Копию оставляйте у себя на всякий случай, вдруг они вашу заявку вздумают потерять, если лично вручить заявление не получится, отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением  о вручении.