Обжалование постановлении ГББД

20 января сего года припарковал автомобиль по всем правила дорожного движения. Придя через 30 минут,обнаружил что мой автомобиль эвакуирован на штраф стоянку. Пришлось по бегать по инстанциям заплатить штраф за эвакуацию авто и за стоянку в штраф стоянке. Получив постановления ,узнаю что штраф выписан за стоянку под углом проезжей части ,тем самым создал препятствие для движение других т\с. ст 12.19 часть 4 штраф 2000 руб Фотографии нет.

В торопя и в спешке подписал постановление.

Могу ли я обжаловать постановление в суде.

, Ильдус, г. Казань
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ильдус,

Постановление обжаловать можете в течение 10 суток с момента его получения либо в суде, либо вышестоящему должностному лицу, вышестоящему органу.

Статья 30.3. КоАП РФ

 Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 30.1. КоАП РФ

 Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

С уважением, Эдуард.