Хотя была раненение и в госпитале признали болезнь хоболт

После первого контракта. Призывают снова. Хотя была раненение и в госпитале признали болезнь хоболт. Может ли в. О. Отказаться?

, Сергей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если военнообязанного хотят снова привлечь к исполнению воинской обязанности, вопрос не стоит так — может ли он отказаться от службы. Он может настаивать на надлежащей проверке его здоровья в ходе ВВК, которая может сделать вывод — в состоянии ли он продолжать службу или может быть освобождён от неё по состоянию здоровья (временно либо на постоянной основе).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!