Как мне получить эту справку об алиментах для пособий?

Здравствуйте! Верна ли информация о том, что для назначения пособий на детей нужна справка по алиментам на первого ребёнка. (1 ребёнок от предыдущего брака и 2 в настоящем)

Недавно получила решение суда о назначении алиментов 1|4 от дохода, отправила приставам, сегодня они получили заявление(живу в другом городе от отца первого ребёнка).

Как быстро они должны взыскать алименты?

Как мне получить эту справку об алиментах для пособий?

Алименщик официально нигде не работает.

, Ольга Дроздова, г. Мурманск
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч. 10 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю…

Исполнительный документ по алиментам подлежит немедленному исполнению.

Соответственно, Вы уже сейчас можете направить приставам заявление о выдаче справки об алиментах для пособия.

К сожалению, максимальный срок для ответа — 30 дней. И приставы обычно с ответом не торопятся.

Учитывая этот момент, нужно в заявлении указать какие месяцы нужно указать в справке и попросить направить ответ в кратчайшие сроки (в интересах несовершеннолетнего ребёнка).