Однажды встретил сотрудников полиции, которые при встречи были со мной грубы и попросили пройти освидетельствование на наркотические вещества, я отказался

Я являюсь обычным пешеходом. Зарегистрирован в городе Новосибирск. Приехал во Владивосток в командировку и работаю тут. Однажды встретил сотрудников полиции, которые при встречи были со мной грубы и попросили пройти освидетельствование на наркотические вещества, я отказался. Меня посадили на 48 часов до суда. Во время суда мне дали штраф 4000 рублей которые я оплатил в этот же день. Спустя пару дней я приехал за постановлением и там было указано что я в течении 3 дней должен пройти все таки освидетельствование. Я улетаю в свой город Новосибирск и по их словам я могу пройти это по месту регистрации. Вопрос мой заключается в том, что могу ли я не проходить это освидетельствование и даже если я его пройду, то как это дойдет до них и кто проконтролирует мои действия которые мне обязал судья в постановлении ?

  • 587BF410-BD11-437A-8E19-8B72D02E079F
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте Дмитрий!

В данном случае вероятно речь идет о том, что суд обязал Вас пройти медицинское освидетельствование. Тогда пройти его конечно необходимо. По поводу дальнейших действий — необходимо посмотреть, что именно указал суд в постановлении что указано в иных документах, которые имеются у Вас на руках.