Могу ли я обратиться в сеть магазинов м видео для возврата денежных средств в городе екатеринбурге?

Купил ноутбук в магнитогорске , отдал по гарантии , сервис сказал что не могут отремонтировать так как нет запчастей. могу ли я обратиться в сеть магазинов м видео для возврата денежных средств в городе екатеринбурге?

, Петр, г. Екатеринбург
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Петр!

Вам необходимо написать претензию, направить непосредственному почтовому заказному письму, сохранить квитанцию. Либо отнести в магазин в Екатеринбурге, в двух экземплярах, один отдаете в магазин на втором вам ставят отметку о получении.

По истечению 10 дней с момента получения подтверждения, может быть исключено в суде.

Исковое заявление подается по правилам ГПК РФ Статья 131.

В исковом заявлении должны быть указаны:

название суда, в котором подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место наблюдения, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, налоговый номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, налоговый номер налогоплательщика; если заявлено по представлению представителя, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или назначение представителя, адрес для отправления судебных поручений и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Петр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд