Могу ли я заявить на УТС и какие нибудь компенсации?

Дтп по вине другого водителя не имел права управлять ввиду отсутствия линз и очков(выписали ему штраф), объём повреждения приводит к техническому тоталу. Авто 2 года, заявил по каско, будет выплата по максималки за минусом амортизации 3,1 млн.р. Могу ли я заявить на УТС и какие нибудь компенсации? Фактически такой авто купить сейчас нужно б/у 4млн.р а новый 5,2млн.р

, Георгий, г. Братск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Георгий

Если вы говорите о выплате по КАСКО, то надо смотреть условия вашего договора.

Но при тотале УТС не выплачивается, только при восстановительном ремонте.

Если же вы обратитесь еще и по ОСАГО и у вас там не будет тотала, то вы теоретически можете получить выплату УТС.