Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли

Хозяйка квартиры умерла ещё 5 лет назад, в наследство вступили её пожилая мать и дочь, но т.к она не совершеннолетняя вступить в полном объёме, как положено быть хозяином квартиры, она не может. Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Стать собственником всей квартиры дочь сможет и до достижения совершеннолетия, если второй собственник распорядится своей долей в её пользу (например, путем дарения).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».