Нужен семейный юрист и психолог

Жена отнимает дом. И уходит в банкротство. Как себя защитить? Нужен семейный юрист и психолог.

, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Просто так никто ничего отнять не может. Если дом куплен в браке на общие средства, то в силу ст. 34 СК РФ он является общим имуществом супругов и подлежит разделу. Если это Ваше добрачное имущество, то жена вообще не имеет на него права (если только за свой счет не проводила его перестройку).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.