Распространяется ли 50 процентная скидка штрафа если оплатить в течении 20 дней за вождение в пьяном виде, и лишении прав

, Людмила, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, на статью 12.8 КоАП РФ возможность уплаты штрафа в половинном размере не распространяется.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас ч.1 ст.12.8 КоАП, штраф нужно платить в ПОЛНОМ размере, скидка за это нарушение НЕ предусмотрена.