И как такие случаи разрешаются?

Добрый день. Ситуация такая. Около 4 месяцев назад у меня умер отец. У тего была кредитная карта ренессанс кредит. (Я об этом не знал) выяснилось что на карте задолженность. Я узнал что клиенты карты автоматом страхуются(выяснил что он страховку оплачивал), но страхового договора на руках нет так как (я так понял) страховка груповая.

Вопрос что делать в такой ситуации? Обратился в банк они заблокировали карту. Но ничего более не происходит. Надеюсь что страховая карту закроет, но что нужно доя этого делать? И как такие случаи разрешаются?

, Геннадий, г. Новороссийск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Геннадий.

Обратитесь в банк за предоставлением сведений относительно того, где была застрахована жизнь и здоровье вашего отца.

После предоставления сведений, необходимо направить заявление о страховом случае, приложить документы подтверждающие наступление страхового события. Какие конкретно документы — должно быть изложено в правилах страхования.

(как правило договор страхования/заявление на подключение к программе коллективного страхования, свидетельство о смерти)