Сейчас арендаторы съезжают и хотят забрать диван

Сдала квартиру 2 года назад со всей необходимой мебелью, через год арендаторы сломали диван и купили другой, а мой выбросили. Сейчас арендаторы съезжают и хотят забрать диван. Подскажите пожалуйста, имеют ли они право забрать свой диван или они должны его оставить взамен сломанного?

, Татьяна, г. Иркутск
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Они вам в любом случае должны возместить стоимость вашего старого дивана. А каким образом возмещать — это уже как договоритесь. Либо оставить новый диван, либо вернуть вам деньги.