Возможно ли отделаться только штрафом или нет?

Здравствуйте, поймали на попытке кражи в продуктовом магазине на 3000т.руб хотела все оплатить но магазин не согласился, вызвали полицию и завели уголовное дело. На применение магазин не идет. Ранее не когда не чего не похищала и не привлекалась, в содеянном созналась и раскаиваюсь. Есть несовершеннолетние дети. Возможно ли отделаться только штрафом или нет?

, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вам вменили именно ч. 1 ст. 158 УК РФ, а не ч. 1 ст. 161 УК РФ, то возможно.

Если вменили грабеж, а не кражу, то штраф как вид наказания санкцией ч. 1 ст. 161 УК РФ не предусмотрен.