Есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте, купила онлайн курс по заработку на недвижимости, курс закончился в прошлом году. Есть ли возможность вернуть деньги?

, Анна, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

Надо понимать, каким образом согласован порядок оказания услуг в Договоре.

Если услуги оказывались в течении определенного срока и вы не потребляли данную услугу, но возможность потребления была, то вернуть денежные средства не получится.

В силу п. 2 ст. 781 ГК РФ

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр