Гарантийный ремонт дольше 45 дней

Здравствуйте! Покупал в мвидео нотбук-планшет. Через месяц сломались динамики. Отнес в СЦ. Ремонтируют уже 2 месяца. Приняли 21.11.2013. Написал им, начал спрашивать почему мол так долго и спросил про компенсацию. Мне ответили предложили справку чтоб обменять товар или получить деньги. Менять на другой нотбук не хочу, в мвидео моего больше нет , деньги не нужны так как он подорожал на 4 . 000 Написал им что раз уж ремонтируют 2 месяца, пускай дочинивают. Согласились. Скажите, могу ли я получить компенсацию в размере 1% от стоимости покупки за каждый день просрочки ремонта? И что мне для этого нужно ? Праздники тоже считаются? Есть ли образец заявления и куда его писать в мвидео или СЦ?

Спасибо большое!

, Андрей, г. Москва
Александр Лифшиц
Юрист

Сначало отправте им претензию, а затем напишите после ответа заявление  суд по правам потребителя и взыщите неустойку. Образец заявления можете заказать