Здравствуйте.Я подал на развод со своей женой и нам назначили дату развода 10 января.У нас были кредиты

Здравствуйте.Я подал на развод со своей женой и нам назначили дату развода 10 января.У нас были кредиты совместные.Но в суд мы подавать не будем.Договорились что будем платить по полам.Но у меня вопрос сколько должно пройти времени что бы она не смогла подать в суд что бы я платил кредиты если в начале она не подала на меня в суд

, Сергей, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 сколько должно пройти времени что бы она не смогла подать в суд что бы я платил кредиты если в начале она не подала на меня в суд

Это называется раздел общего имущества супругов, в результате которого делятся  и общие долги супругов. Согласно нормам Семейного кодекса РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

срока  для  раздела после развода законом не установлено,  а есть только срок исковой давности равный трём годам, но это разные правовые явления.

Если кратко, то так.

  Сергей, по всем подробностям заказывайте платную консультацию в моём чате.