Капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.?

Добрый день. Можно получить сертификат на мат. капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.? Не получала его раньше, так как не собирались обналичивать

, Ольга, г. Екатеринбург
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Право на материнский капитал предоставляется  при рождении второго начиная с 01.01.2007. Срок получения сертификата законом не ограничен.