Я сирота, хочу встать в очередь в другом городе и взыскать деньги за то, что более 6 лет не дают квартиру

Я сирота , хочу встать в очередь в другом городе и взыскать деньги за то, что более 6 лет не дают квартиру

, Кирилл, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы поменяли место регистрации по месту жительства (прописку) на другой регион, то вправе обратиться с заявлением в уполномоченный орган об исключении Вас из списка по прежнему региону и о включении в список в новом регионе проживания.

При это потребовать компенсацию можно в том случае, если длительное время не будет исполняться решение суда о предоставлении Вам жилого помещения. Иначе говоря, сначала надо обратиться в суд и получить такое решение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».