Могут ли придти люди и описать уже чужое имущество?

Здравствуйте , у меня такой вопрос , в 2010 году мои родители купили квартиру в ипотеку , в 2022 закрыли ипотеку и решили продать квартиру , по документом собственник мой отец , но там есть наши доли , на папе нет не каких долгов и ограничений , у меня как у дочери есть кредиты на которые открыты производства у приставов , сейчас наша сделка под вопросом , потому что покупатель переживает , что я после продажи квартиры могу подать на банкротство и придут в квартиру которую продали родители и опишут мою долю в ней , так ли это? Могут ли придти люди и описать уже чужое имущество ? После продажи квартиры родители меня пропишут в новой квартире

, Александра, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В арбитражном процессе это называется «Оспаривание сделки»

Регламентировано гл. III.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/2c8846e0bf3de03d226a4d9dbba55300abbc5abf/

Уточните пожалуйста какой размер доли у Вас?