Здравствуйте скажите пожалуйста умер отец его сестра забрала документы от дома и не показывает их, говорит что он переписал дом на неё, как быть?

Здравствуйте скажите пожалуйста умер отец его сестра забрала документы от дома и не показывает их , говорит что он переписал дом на неё, как быть?

, Вадим, г. Воронеж
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, что именно вас интересует? Вы вступили в наследство? Заявили об этом или ничего не делали?

Вам нужно заявить это в первую очередь, а то что ваша сестра забрала документы и излагает вам информацию что дом переписан на нее, то это конечно можно проверить. Если не было завещание то имущество делится в равных долях.

Если она незаконно переписала его на себя, то можно обжаловать в суде.