Если я получиш плаестку был на комиссии я могу предьявить им закон и заявление что я работаю и хочу призваться весной а сейчас не хочу бросать работу?

Здравствуйте, подскажите пожалуста я после магистратуры работаю мастером производственного обучения в техникуме, скажите пожалуйста я попадаю под осенний призыв? Если я получиш плаестку был на комиссии я могу предьявить им закон и заявление что я работаю и хочу призваться весной а сейчас не хочу бросать работу?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Призыв на срочную службу осуществляется по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Если у гражданина нет законных оснований для отсрочки от призыва, а он подлежит призыву на военную службу, то призвать могут по решению военкомата вне зависимости от его работы, просить перенести призыв на весну из-за работы он, конечно, может, но вряд ли военкомат на это пойдёт, законом возможность выбора времени призыва не предусмотрена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!