У меня ставка социального педагога 36 часов и плюс 9 часов дефектолога

Здравствуйте. У меня ставка социального педагога 36 часов и плюс 9 часов дефектолога. Работаю с 8.00 до 17.00. Директор заставляет работать в субботу говоря что у меня обед час и я типа не вырабатываю время. Прав ли он?

, Светлана, г. Аткарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Сложно сказать точно, не видя документов.

Но если

ставка социального педагога 36 часов и плюс 9 часов дефектолога

 оформлено как основная работа и совместительство, то есть дополнительная работа выполняется в дополнительное время, то Вы должны отрабатывать  45 часов в неделю. Работать ли Вам в субботу или нет, зависит от того, какой режим работы (пятидневная или шестидневная рабочая неделя) установлен конкретно Вам в вашем трудовом договоре (договорах) или по вашей должности (должностям) в Правилах внутреннего трудового распорядка.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).