Должен ли участковый отправить письменный ответ на мое заявление с результатом проверки?

Я написала заявление на соседа за оскорбления, есть видео и свидетель. Должен ли участковый отправить письменный ответ на мое заявление с результатом проверки?

, Алина, г. Москва
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. По результатам процессуальной проверки Вас должны уведомить о принятом решении. Срок процессуальной проверки составляет 3 суток, при этом срок проверки может быть продлен на 10 суток и 30 суток для проведения проверочных мероприятий.