Как мало имущих поставили на очередь

Добрый день. Ситуация такая. Стояла в очереди на муниципальную квартиру, много лет. Так так наша (не в собственности) Квартира сгорела. Как мало имущих поставили на очередь. Спустя время я взяла в ипотеку и хотела бы узнать спустя 3 года выплат полагается ли какая то компенсация?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вам могли со временем дать только иное жилье. Компенсации в данном случае не предусмотрены.

 Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;