Добрый день, мобилизовали моего племянника месяц назад, у не есть ряд хронических заболеваний, на

Добрый день, мобилизовали моего племянника месяц назад, у не есть ряд хронических заболеваний, на сегодняшний день он уже два раза лежал в госпитале, и на данный момент тоже проходит лечение, писали жалобы на командование части, просили назначить ввк, но в госпитале заявили что нет показаний на назначения. Хотя категория годности у него В. И что делать и как быть уже непонятно

, Анжелика, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анжелика!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру