Мелкое хищение в супермаркете

Я занимаюсь просрочкой в супермаркетах. Случилось такое событие, что мне нужно было оставить просрок (в очень большом количестве) где нибудь до приезда полиции. Я решил закрыть его в камере хранения как гражданский арест. По приезду полиции, у них ко мне не было претензий, а вот директор супермаркета обещала написать заявление за мелкое хищение. Якобы я ограничил реализацию товара и вывез его за кассовую зону. Как мне известно, просрок не имеет цены, а значит и мелкого хищения не было. Товар был описан и изъят участковым. Стоит ли мне чего то опасаться? Я считаю, что состава административного правонарушения нет

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Положения Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусматривают ответственность за мелкое хищение, но важно среди прочего доказать и сумму ущерба и вину конкретного лица. Думаю, что это будет сделать не так просто, но решение будет приниматься по результатам проверки. если подтвердится Ваша версия событий, то наказать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!