Могу ли я переоформить квартиру на родственника, купленную на материнский капитал( чтоб муж не претендовал)

Могу ли я переоформить квартиру на родственника , купленную на материнский капитал( чтоб муж не претендовал)

, Полина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Полина!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если продать квартиру и не выделить доли, сделку могут признать недействительной.

А дальше может дойти и до ст. 159 УК РФ о мошенничестве, с обязанностью вернуть государственные средства ПФР.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Полина
Клиент, г. Москва
Муж хочет отказаться от материнского капитала. Как это можно сделать

Сначала являетесь доли, потом он отчуждает свою долю.