Могу ли я расторгнуть договор и что для этого нужно?

Здравствуйте!

Мне пришлось столкнуться со следующей ситуацией: я заключила договор с клиникой по оказанию медицинских услуг, договор был рассчитан на 3 месяца, мне предоставили скидку в 15% по причине оплаты всего курса единоличным платежом. Но после 1 месяца я поняла, что больше не хочу быть клиентом данной фирмы. Мне всё понравилось и жалоб по оказанию услуг я не имею, мне помогли раньше и я чувствую себя прекрасно. Клиника настоятельно заинтересована в том, чтобы не выплачивать мне высчитанный остаток затраченной суммы и уверенно утверждает, что по медицинским показаниям мне нужно пролечиться ещё 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать и куда могу обратиться в данной ситуации? Могу ли я расторгнуть договор и что для этого нужно?

Спасибо.

, Ольга, г. Махачкала
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Ольга,

в соответствии с п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, Вы  вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для этого Вам надо написать в клинику соответствующее уведомление.

Если Вам понадобится помощь, готов оказать её на возмездной основе.