Куда можно ещё пожаловаться, написать претензию, если УК не помогает?

Здравствуйте. Переехала в новостройку, дом ещё не полностью заселён, идёт ремонт. При приёмке была горячая вода, но по закону подлости, стоило переехать жить и воды горячей нет. Полотенцесушитель тоже холодный. Заделана заявка в УК, звонила в аварийку и управляющей, но результатов нет. Говорят делать ещё заявки. Больше недели нет горячей воды. Куда можно ещё пожаловаться, написать претензию, если УК не помогает?

, Екатерина, г. Якутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, доброго времени!

Можете написать заявление в прокуратуру еще.

Согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статьи 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений», в органах прокуратуры разрешаются такие заявления.

А управляющую компанию целесообразно выбрать иную, провести для чего собрание собственников жилья.

С действующей компанией расторгнуть договор.

С уважением.