Мне 17 лет, и я официально работаю, решила переехать от мамы к подруге, маме это не нравится, и она хочет пойти на работу и сделать так чтобы меня уволили и пойти в органы опеки

мне 17 лет, и я официально работаю , решила переехать от мамы к подруге, маме это не нравится, и она хочет пойти на работу и сделать так чтобы меня уволили и пойти в органы опеки

, Алина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования.

Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.

До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.