При том условии что парня привлекать к уголовной ответственности не нужно, всё было обоюдно согласовано

Здравствуйте, мне 17 лет, через два месяца будет 18

Могу ли я без согласия родителей сделать аборт в городской больнице, на основании законов 2022 года? При том условии что парня привлекать к уголовной ответственности не нужно, всё было обоюдно согласовано

, Юля, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день! Девушка в возрасте 15 лет и старше принимает решение об аборте самостоятельно (Ст. 54 Закона об основах охраны здоровья граждан). Факт привлечения вашего парня к уголовке не имеет значения.