Вопрос в том можно ли как то законно это пресечь и привлечь к ответственности?

Доброе время суток. Ситуация такая. Мой отец инвалид первой группы после инсульта. Частично парализован. Нуждается в уходе но дееспособен в опекуне не нуждается. В силу болезни очень внушаем. Живеь сейчас со своими родителями. Они настраивают его против его детей то есть меня и брата. Последний раз перестали платить за комунальные услуги за его квартиру приставы сняли долг с его пенсии. И его мать (моя бабушка) обвинила во всем нас. А папа меня даже слушать не стал потому что она ему внушила что мы виноваты. У него же нет причин не доверять матери родной же человек. Вопрос в том можно ли как то законно это пресечь и привлечь к ответственности? Ведь мы отца любим. Да и после смерти бабушки забота об отце ляжет на мои плечи и будет непросто найти общий язык после того как его родители внушили ему что я его враг.

, Светлана, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут