Была в браке, открыла ИП для семейной работы, никакого отношения к этому ИП не имела, все делали за моей спиной

Добрый день.

Была в браке , открыла ИП для семейной работы, никакого отношения к этому ИП не имела, все делали за моей спиной и в курс дела не вводили, позже развелась, остался большой налоговый долг, они его погашают с горем пополам, на днях обнаружила, что есть еще один большой долг с маркетплейсом , теперь хочу подать на них в суд, чтобы в законном порядке все оплатили и меня оставили в покое. Есть ли шансы?

, Анна, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Так как ИП оформлено на вас и вы и отвечаете по обязательствам и долгам ИП всем принадлежащим вам имуществом, доказать  в суде, что работали не вы а кто-то другой крайне сложно.