Как узнать обманывает меня адвокат или нет

Мне отказали в приватизации квартиры и я решила добиваться разрешения через суд. Наняла адвоката, заключила договор(в договоре сказано, что адвокат должен составить исковое заявление, подать в суд и представлять мои интересы в суде), заплатила деньги. Все необходимые документы для суда собирала сама. Прошло 1,5 месяца, а в суде мое дело так и не рассматривалось. Я сама позвонила в суд , но там сказали что необходима дата ,когда подавалось исковое заявление(чтобы точно ответить подавалось оно или нет), я назвала примерную дату(5-7 ноября 2013г), в это время таких дел не поступало . Предъявила это адвокату, она нашла миллион отговорок ,а потом сказала что надо подавать в суд по месту пребывания администрации(так вроде больше шансов выиграть) , обещала написать заявление о переводе моего дела в другой суд. И опять только и слышу её обещания , что уже скоро и так уже почти два месяца,хотя знаю что мое дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Что делать, как узнать обманывает она меня или нет и если обманывает как поступать? Уже готова сама себя представлять в суде , так устала от это нервотрепки. Думала найму помощника, а приобрела себе дополнительные проблемы.

, елена, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если адвокат подала в суд заявление, то у нее должен быть второй экземпляр заявления с отметкой о входящем номере и датой. Пусть она Вам его покажет. Вы вправе расторгнуть с адвокатом договор, так как она не исполняет его условия.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Потребуйте письменный отчет и подайте жалобу в Адвокатскую палату

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Елена, если Вам важен результат именно по спору о праве собственности, то просто смените адвоката и не тратьте своё бесценное время. Если Вам нужна помощь — обращайтесь, это наша специфика.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.