Если опасение что когда будем садиться в самолёт сотрудники заберут там же в военком, или можно без проблем перелететь в другую страну

Здравствуйте.

У меня вот такой вопрос - Во время призыва (в армию) может лицо достигшего 20 лет выехать за границу ?

Если опасение что когда будем садиться в самолёт сотрудники заберут там же в военком , или можно без проблем перелететь в другую страну

, Закария, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с законом каждый может свободно выезжать с территории РФ, а граждане РФ могут беспрепятственно возвращаться в РФ.

Таким образом, гражданину России, являющемуся призывником, можно ехать за границу, не опасаясь нарушить закон.
Это в полной мере касается и возможности призывника выезжать за границу во время отсрочки. При этом, никакого разрешения военкомата для выезда брать не требуется.
Таким образом, можно констатировать, что никаких юридических последствий выезд призывника за границу не повлечет.