Что будет если я уркал у родителей деньги с карты мама не знала и пошла в полиции но потом я сознался и мама написала что камне претензии не

Что будет если я уркал у родителей деньги с карты мама не знала и пошла в полиции но потом я сознался и мама написала что камне претензии не ... Имеет и просит прикратить полицию разбираться и закрыть дело

Уточнение от клиента
Посадят меня или нет? Мне 16
, Егор, г. Братск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Егор. В Вашей ситуации имеет место совершение преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Дело может быть возбуждено и без заявления, но в данном случае заявление о краже есть. Далее все зависит от квплификации. Если возбуждена ч.3 ст.158 УК РФ, прекратить данное дело невозможно, поскольку преступление тяжкое. Если ч.2 ст.158 УК РФ, то возможно прекращение за примирением сторон, поскольку преступление средней тяжести.