Родная сестра получила квартиру по завещанию

Родная сестра получила квартиру по завещанию. Стала собственником. Могу ли я оспорить завещание ?

, Диана, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Только если в суде пытаться доказать что человек не понимал что подписывает. Суд по таким делам назначает судебно психиатрическую посмертную экспертизу по медицинским документам умершего.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Здравствуйте.  Можете если есть на это основания, иных данных нет, поэтому такой вам ответ.